Пороховское кладбище
Баннер

Поиск

Вход

Некрополь Героев Свердловской области PDF Печать E-mail
13.05.2015 15:44

Герои, похороненные на территории Свердловской области.

Некрополь Героев Советского Союза Свердловской области.

 № 
                    ФИО Номер звезды Дата награждения Причина смерти Дата смерти Место захоронения
 1.Карелин Пётр Петрович 2934 16.11.43 умер   Свердловская область, Алапаевский район, пгт Верхняя Синичиха.
 2.Мантуров Михаил Никонович 6406 24.03.45 умер 23.01.96 Свердловская область, Алапаевский район, с. Самоцветы.
 3.Шаров Маркел Потапович
7645 24.03.45 умер 27.03.95 Свердловская область, Артинский район, с. Сажино.
 4.Измадинов Виктор Андреевич 5563 29.06.45 умер 12.09.72 Свердловская область, Белоярский район, д. Измоденово.
 5.Ананьин Степан Константинович 1755 08.09.43 умер 15.01.60 Свердловская область, Белоярский район, с. Черноусово.
 6.Перепечин Пётр Мартынович 5257 10.01.44
умер 03.12.82 Свердловская область, Богдановичский район.
 7.Бельских Иосиф Михайлович 2463 03.06.44 умер 12.07.87 Свердловская область, г. Алапаевск.
 8.Махнёв Алексей Григорьевич 4040 29.03.44 умер 10.12.84 Свердловская область, г. Асбест.
 9.Ишмухаметов Ахмадулла Хозеевич 4428 23.09.44 умер 16.04.52 Свердловская область, г. Екатеринбург, Ивановское кладбище.
 10.Шилков Анфилофий Петрович 3957 16.05.44 умер 15.05.90 Свердловская область, г. Екатеринбург, Лесное кладбище.
 11.Бахчиванджи Григорий Яковлевич   28.04.73 авиа/к 27.03.43 Свердловская область, г. Екатеринбург, п. Кольцово.
 12.Оболдин Савелий Савельевич 4707 24.03.45 умер 04.07.91 Свердловская область, г. Екатеринбург, Северное кладбище.
 13.Каюкин Михаил Иванович 4818 10.04.45 умер 07.04.65 Свердловская область, г. Екатеринбург, Сибирское кладбище.
 14.Кырчанов Михаил Семёнович 1489 20.12.43 умер 15.10.78 Свердловская область, г. Екатеринбург, Сибирское кладбище.
 15.Падуков Леонид Степанович 7573 24.03.45 умер 05.06.12 Свердловская область, г. Екатеринбург, Сибирское кладбище.
 16.Ветров Виктор Митрофанович 6201 19.04.45 умер 15.10.67 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
 17.Винокуров Василий Иосифович 6776 27.06.45 умер 03.07.79 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
 18.Гаврилов Пётр Филиппович408022.07.44умер15.07.68Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
 19.Гора Пётр Евстафьевич206217.10.43умер11.05.02Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
 20.Демченко Василий Дмитриевич5840 27.02.45умер17.04.96Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
 21.Кичигин Николай Григорьевич24815.01.40умер03.07.93
Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
 22.Коваленко Борис Евгеньевич3061
23.07.44умер17.11.00Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
 23.Лещенко Павел Афанасьевич420024.03.45умер21.11.84Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
 24.Липилин Александр Алексеевич67724.02.42умер27.02.03Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
 25.Назаркин Владимир Захарович260721.07.44умер24.02.89Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
 26.Пашков Иван Дмитриевич 758127.06.45умер21.11.93Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
 27.Пологов Павел Андреевич
172402.09.43умер22.11.01Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
 28.Попов Геннадий Петрович596307.03.45умер24.06.76Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
 29.Россохин Борис Гаврилович533123.02.45умер18.07.05Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
 30.Рыжов Владимир Григорьевич479810.04.45умер24.11.74Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
 31.Сыромятников Николай Иванович142026.10.43умер09.04.87Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
 32.Ткаченко Яков Тарасович501029.06.45умер15.10.79Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
 33.Шаров Павел Степанович535723.02.45умер04.10.04Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
 34.Шевелёв Антон Антонович530905.11.44умер10.05.81Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
 35.Язовских Иван Семёнович4297
13.09.44умер14.12.79Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
 36.Афанасьев Семён Ефимович369315.01.44умер25.07.73Свердловская область, г. Екатеринбург.
 37.Буторин Николай Васильевич397416.10.43от ран01.03.45Свердловская область, г. Екатеринбург.
 38.Горбунов Степан Петрович457723.09.44умер15.12.69Свердловская область, г. Екатеринбург.
 39.Замиралов Павел Васильевич271822.02.44умер Свердловская область, г. Екатеринбург.
 40.Ключник Иван Фёдорович5906 03.06.44умер Свердловская область, г. Екатеринбург.
 41.Поспелов Павел Прохорович 2822
04.02.44умер19.01.77
Свердловская область, г. Екатеринбург.
 42.Руденко Андрей Авксентьевич540923.02.45умер03.05.82Свердловская область, г. Екатеринбург.
 43.Сиротин Виктор Николаевич621819.04.45умер13.10.91Свердловская область, г. Екатеринбург.
 44.Сысоев Пётр Акимович424215.05.46умер14.02.70Свердловская область, г. Екатеринбург.
 45.Фадюшин Борис Михайлович672031.05.45умер25.08.87Свердловская область, г. Екатеринбург.
 46.Чергин Виктор Степанович242226.04.44умер24.01.72Свердловская область, г. Екатеринбург.
 47.Шабуров Валентин Иванович667815.05.46умер01.06.03Свердловская область, г. Екатеринбург.
 48.Собянин Иван Васильевич 672224.03.45умер
16.11.76Свердловская область, г. Ивдель.
 49.Петрик Афанасий Филиппович549624.03.45умер14.09.01Свердловская область, г. Краснотурьинск.
 50.Рыжов Александр Дмитриевич559727.02.45умер03.05.59Свердловская область, г. Кушва.
 51.Едомин Михаил Михайлович359124.12.43умер07.10.93Свердловская область, г. Нижний Тагил, Рогожинское кладбище.
 52.Скрябин Василий Александрович910015.05.46умер24.09.93Свердловская область, г. Нижний Тагил, Центральное кладбище.

 53.

Жбанов Михаил Евлампиевич357629.10.43тр.п-бв 1991 г.
Свердловская область, г. Нижний Тагил.
 54.Залесов Прохор Денисович48011.04.40умер29.05.81Свердловская область, г. Нижний Тагил.
 55.Пылаев Константин Фёдорович450113.11.43умер16.05.59
Свердловская область, г. Нижний Тагил.
 56.Селезнёв Анатолий Петрович729824.03.45умер19.10.93
Свердловская область, г. Нижний Тагил.
 57.Глазунов Григорий Иванович271220.12.43умер Свердловская область, г. Нижняя Тура.
 58.Тегенцев Владимир Петрович728427.02.45умер22.03.87
Свердловская область, г. Новоуральск.
 59.Полежаев Николай Сергеевич516127.02.45умер22.06.74Свердловская область, г. Полевский.
 60.Кологойда Николай Васильевич255122.02.44умер18.09.64Свердловская область, г. Полевской.
 61.Вяткин Александр Ильич472924.03.45умер21.04.90Свердловская область, г. Ревда, Городское кладбище.
 62.Мельников Алексей Дмитриевич366122.02.44умер20.07.97Свердловская область, г. Серов.
 63.Теплоухов Михаил Сергеевич260822.02.44умер14.04.58Свердловская область, г. Серов.
 64.Попков Фёдор Спиридонович 187016.10.43умер28.06.91Свердловская область, г. Тавда.
 65.Исламов Юрий Верикович
1157003.03.88погиб31.10.87Свердловская область, г. Талица.
 66.Кирилюк Виктор Васильевич 489323.02.45умер27.09.88Свердловская область, г. Талица.
 67.Чечулин Николай Васильевич486713.09.44умер10.05.68Свердловская область, Ивдельский район, п. Глухарный.
 68.Ожиганов Илья Алексеевич196023.10.43умер24.11.84Свердловская область, Ирбитский район, п. Пионерский.
 69.Бабкин Иван Васильевич338609.02.44умер12.12.61Свердловская область, п. Полуночное.
 70.Зелёнкин Егор Фёдорович590517.11.43умер26.05.80Свердловская область, п. Рудники.
 71.Черепанов Иван Иванович525822.07.44умер12.06.75Свердловская область, пгт Арти.
 72.Заманов Хасан 10.01.44умер20.11.56
Свердловская область, пгт Покровск-Уральский.
 73.Пономарёв Павел Елизарович14729.08.39
умер16.08.73Свердловская область, Первоуральский г/с, д. Старые Решёты.
 74.Томиловских Виталий Васильевич500524.03.45умер12.04.86Свердловская область, Первоуральский район, пгт. Новоуткинск.
 75.Кононов Александр Фёдорович576327.02.45умер29.11.06Свердловская область, Пригородный район, пгт Висимо-Уткинск.
 76.Солодков Николай Иванович529029.10.43умер28.06.85Свердловская область, Серовский район, пгт. Сосьва.
 77.Богатырь Пётр Устинович43907.04.40умер29.09.59 Свердловская область, Серовский район, с. Филькино.
 78.Шанаурин Прокопий Степанович
625619.04.45умер14.10.60Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Усть-Ницинское.
 79.Комиссаров Валентин Владимирович426413.09.44умер10.02.53Свердловская область, Сысертский район, пгт Бобровский.
 80.Речкалов Григорий Андреевич994 25\224.05.43 01.07.44умер22.12.90Свердловская область, Сысертский район, пгт Бобровский.
 81.Дубинин Ефим Иванович
409710.01.44умерв 2004 г.
Свердловская область, Туринский район, д. Кокузово.
 82.Кощеев Павел Григорьевич507224.03.45умер Свердловская область.

 

Некрополь полных кавалеров ордена Славы Свердловской области. 

 №ФИО Дата награждения Причина смерти Дата смерти Место захоронения
 1.Тафинцев Василий Степанович 24.03.1945 умер 05.07.1961 Свердловская область, Алапаевский район, г. Алапаевск.
 2.Батаков Филипп Максимович 27.02.1958 умер 02.04.1962 Свердловская область, Алапаевский район, с. Останино.
 3.Дубинин Иван Викторович 27.06.1945 умер в 08.2005 Свердловская область, Артёмовский район, г. Артёмовский.
 4.Корепанов Кирилл Григорьевич24.10.196умер05.10.1993Свердловская область, Артёмовский район, г. Артёмовский.
 5.Дульцев Александр Семёнович
27.06.1945
умер
29.04.1975
Свердловская область, Ачитский район, с. Ялым.
 6.Шутов Никита Егорович
27.06.1945
умер
10.05.1961
Свердловская область, Байкаловский район, д. Палецково.
 7.Налобин Василий Панфилович
24.03.1945
умер
03.07.2003
Свердловская область, Белоярский район, пгт Верхнее Дуброво.
 8.Попов Георгий Александрович24.03.1945умер03.06.2002Свердловская область, г. Дегтярск.
 9.Пульников Семён Петрович
31.03.1956умер
09.02.2008
Свердловская область, г. Дегтярск.
 10.Лапин Трофим Якимович 15.05.1946
умер24.03.1981Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
 11.Зибров Пётр Васильевич15.05.1946умер28.11.1989Свердловская область, г. Екатеринбург.
 12.Красавин Павел Александрович29.06.1945умер15.03.2006Свердловская область, г. Екатеринбург.
 13.Першаков Виктор Сергеевич29.06.1945умер14.04.1973Свердловская область, г. Екатеринбург.
 14.Россихин Евсей Фадеевич15.05.1946умер17.11.1996Свердловская область, г. Екатеринбург.
 15.Рыбаков Валентин Владимирович27.06.1945умер04.12.1982Свердловская область, г. Екатеринбург.
 16.Толстобров Яков Еремеевич31.05.1945умер06.02.1986Свердловская область, г. Екатеринбург.
 17.Кашкин Юрий Петрович24.10.1966умер18.11.1990Свердловская область, г. Каменск-Уральский.
 18.Брюханов Антон Никитович27.06.1945умер26.07.1977Свердловская область, г. Кировград.
 19.Верховых Иван Андреевич10.04.1945ПЖС
30.03.1951Свердловская область, г. Нижний Тагил, Рогожинское кладбище.
 20.Катаев Александр Демидович 27.06.1945умер13.05.1980Свердловская область, г. Нижний Тагил.
 21.Холкин Василий Васильевич27.06.1945умер08.07.1987Свердловская область, г. Нижний Тагил.
 22.Парминов Александр Андреевич27.06.1945умер26.08.1994Свердловская область, г. Первоуральск, пгт Билимбай.
 23.Третьяков Николай Спиридонович 15.05.1946умер31.05.1996Свердловская область, г. Первоуральск.
 24.Усманов Муллаян Ахметьянович10.04.1945умер13.05.1977Свердловская область, г. Первоуральск.
 25.Клевцов Валентин Николаевич15.05.1946умер11.03.1992Свердловская область, г. Ревда.
 26.Ланцухай Михаил Николаевич10.04.1945умер05.06.2003Свердловская область, г. Ревда.
 27.Молодых Николай Тихонович15.05.1946умер05.11.1997Свердловская область, Ирбитский район, г. Ирбит.
 28.Никулин Геннадий Михайлович24.03.1945умер04.10.1951Свердловская область, Камышловский район, г. Камышлов.
 29.Озорнин Никифор Максимович27.06.1945умер02.07.1958Свердловская область, Камышловский район, д. Меркушино.
 30.Патрин Михаил Петрович27.06.1945умер19.10.1973Свердловская область, Красноуфимский район, пгт Сарана.
 31.Бородулин Филипп Иванович27.02.1958умер31.10.1983Свердловская область, Кушвинский район, г. Кушва.
 32.Хохряков Николай Фёдорович20.12.1951
умер12.03.1972
Свердловская область, Пышминский район, д. Трубино.
 33.Сушинских Александр Фёдорович01.10.1968умер
30.05.1979Свердловская область, Пышминский район, пгт Пышма.
 34.Макурин Аркадий Иванович29.06.1945умер12.11.1992Свердловская область, Режевский район, г. Реж.
 35.Борцов Анатолий Анисимович31.05.1945умер08.09.2003Свердловская область, Свечинский район, с. Юма.
 36.Дмитриев Алексей Иванович19.04.1945умер15.09.1981Свердловская область, Серовский район, г. Серов.
 37.Селезнёв Владимир Иванович26.11.1958умер27.06.2013Свердловская область, Сухоложский район, г. Сухой Лог.
 38.Решетов Николай Афанасьевич24.03.1945  Свердловская область, Тавдинский район, г. Тавда.
 39.Ситников Александр Фёдорович27.06.1945умерв 1953 г.Свердловская область, Тавдинский район, г. Тавда.
 40.Здебчинский Владимир Станиславович 
24.12.1971умер Свердловская область, Талицкий район, г. Талица.
 41.Богданов Михаил Нестерович15.05.1946умер08.04.1979Свердловская область, Талицкий район, пгт Троицкий.
 42.Пьянков Михаил Иванович19.04.1996умер30.04.2005Свердловская область, Тугулумский район, с. Заводоуспенское.
 43.Марков Феоктист Георгиевич29.06.1945умер24.09.1996Свердловская область, Тугулымский район, д. Яр.
 44.Первин Степан Сергеевич 31.05.1945тр.пог18.07.1958Свердловская область, Туринский район, г. Туринск.

 

Данные предоставлены Романом Литвиновым, главным специалистом пресс-службы ГУП "Ритуал" г.Москвы.